Состоялось открытие нового социального проекта для школьников Ивановской области

09.12.2016

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская приняла участие в открытии нового социального проекта для школьников области — профориентационной игры «Техноград – территория инноваций».

Торжественное открытие состоялось 9 декабря на базе Международного центра образования «Интердом» им. Е.Д. Стасовой при поддержке Департамента образования Ивановской области.

В рамках торжественных мероприятий в новом выставочном зале Интердома был представлен первый экспозиционный проект зала – тематическая выставка «Интердом. Наша школа — путь к успеху», посвященная 55-летию открытия собственной школы Ивановского Интердома.

Профориентационная игра «Техноград – территория инноваций» инициирована и проводится АНО «Элефантик», в которую входят студенты-волонтеры ведущих московских вузов: МГТУ им. Н.Э. Баумана, Финансового университета при Правительстве РФ, РГТУ, МАИ, Высшей школы экономики, академии МЧС России и ФСКН России.

Цель проекта: формирование компетенции самоопределения, саморазвития и профессионального развития ребенка. Девиз проекта: «От компетенций – к успеху в жизни». Проект направлен на подготовку выпускника школы к самостоятельной жизни, который способен сделать осознанный выбор жизненного пути и выбрать будущую профессию.

В ходе данной профориентационной игры, участниками которой, кроме воспитанников Интердома, стали школьники Ивановской области, проводились диагностические процедуры, тренинги с психологами, индивидуальные консультации с участниками игры, ролевые игры, дискуссионные и демонстрационные площадки, круглые столы.

gnNLyn7DL7E    EXJk22qTwlQ

WAewenQYGus    ZWKpGQjwACM