Анонс. «Родительский февраль»

12.01.2018

В феврале 2018 года Служба Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области реализует проект «Родительский февраль» —  блок семинаров-практикумов для родителей, воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста. Цель проводимых занятий — повысить родительскую компетентность в части детско-родительских отношений. На семинарах родители получат ответы на вопросы: «Каковы возможные причины деструктивного поведения детей?», «Как можно предупредить конфликтное поведение ребенка?», «Как укреплять и поддерживать конструктивное, ответственное и социально полезное поведение ребенка?»,  «Какие принимать меры в момент проступка и «нежелательного» поведения ребенка?»,  «Как оказать поддержку ребенку, ориентировать на достижение успеха и конструктивное решение конфликтных ситуаций?»

Семинар-практикум адресован родителям, чьи  дети испытывают трудности в установлении контакта со сверстниками; на них часто жалуются педагоги из-за плохой дисциплины; свойственно вести себя демонстративно, привлекая всеобщее внимание; он проявляет агрессию по отношению к другим детям.

Семинары будут проходить каждый четверг  в течение февраля (1, 8, 15, 22 февраля ) на площадке «Точки кипения» (ТРЦ «Серебряный город», г. Иваново, ул. 8 Марта, дом 32, 4 этаж).

Курс состоит из 4 занятий продолжительностью 80-90 минут. Занятия проходят по четвергам в течение февраля 2018 года

1 занятие –  «Деструктивное поведение детей. Причины нарушения поведения».

2 занятие – «Формы, методы и приемы работы по предупреждению конфликтного поведения ребенка».

3 занятие – «Поддержка конструктивного, социально полезного и ответственного поведения ребенка».

4 занятие – «Секреты позитивного взаимодействия родителей и детей».

Занятия проходят в виде минилекций, интерактивной работы с элементами тренинга, разбора типичных ситуаций в режиме открытого диалога.

Ведущий курса – Моторина Надежда Владимировна. Детский психолог, специалист по раннему и дошкольному детству, детско-родительскому взаимодействию. Квалификация: психолог, практический психолог, семейный психолог.

Телефон для справок и заявок: 8(4932)32 75 99 (Пресникова Марина Николаевна — начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области).

Для участия в семинарах можно зарегистрироваться непосредственно на портале «Института развития лидеров» по адресу https://leader-id.ru/