Анонс. «Родительский февраль»

07.02.2018

В феврале 2018 года Служба Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области реализует проект «Родительский февраль» —  блок семинаров-практикумов для родителей, воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста. Цель проводимых занятий — повысить родительскую компетентность в части детско-родительских отношений. На семинарах родители получат ответы на вопросы: «Каковы возможные причины деструктивного поведения детей?», «Как можно предупредить конфликтное поведение ребенка?», «Как укреплять и поддерживать конструктивное, ответственное и социально полезное поведение ребенка?»,  «Какие принимать меры в момент проступка и «нежелательного» поведения ребенка?»,  «Как оказать поддержку ребенку, ориентировать на достижение успеха и конструктивное решение конфликтных ситуаций?»

Семинар-практикум адресован родителям, чьи  дети испытывают трудности в установлении контакта со сверстниками; на них часто жалуются педагоги из-за плохой дисциплины; свойственно вести себя демонстративно, привлекая всеобщее внимание; он проявляет агрессию по отношению к другим детям.

Семинары будут проходить каждый четверг  в течение февраля ( 8, 15, 22 февраля ) на площадке «Точки кипения» (ТРЦ «Серебряный город», г. Иваново, ул. 8 Марта, дом 32, 4 этаж).

08 февраля состоится занятие по теме «Формы, методы и приемы работы по предупреждению конфликтного поведения ребенка».

Занятия проходят в виде минилекций, интерактивной работы с элементами тренинга, разбора типичных ситуаций в режиме открытого диалога.

Ведущий курса – Моторина Надежда Владимировна. Детский психолог, специалист по раннему и дошкольному детству, детско-родительскому взаимодействию. Квалификация: психолог, практический психолог, семейный психолог.

Телефон для справок и заявок: 32-47-60 (Кувшинова Татьяна Сергеевна — специалист отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области).