Новости

18.11.2017 22 ноября состоится заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области

22 ноября с 10 до 14 часов на площадке коворкинг-центра «Точка кипения» (ТРЦ «Серебряный город», г. Иваново, ул. 8 Марта, 32) состоится первое в 2017-2018 учебном году заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка. Во время заседания ребята станут участниками интерактивной интеллектуальной игры «ГОРОД», правового тренинга (Джеффа). В 2017-2018 учебном году единая тема деятельности Детского общественного совета — «Мои права. Моя ответственность».

18.11.2017 Декада правовой помощи детям

20 ноября  — Всероссийский день правовой помощи детям. В Ивановской области мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям и их родителям (законным представителям), проходят в течение нескольких дней. Традиционно служба Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области формирует отдельный план мероприятий в рамках Дня правовой помощи детям. 2017 год не стал исключением.

16.11.2017 20 ноября — День правовой помощи детям

20 ноября в День правовой помощи детям в Ивановской области будут работать консультационные пункты.
В день празднования Всемирного дня ребенка 20 ноября 2017 года на территории Российской Федерации проводится ежегодная акция — Всероссийский День правовой помощи детям.
Узнать, как защитить права детей, и получить комплексную бесплатную юридическую помощь дети и их родители могут, обратившись 20 ноября в пункт консультирования в городе Иваново, расположенный в Центре культуры и отдыха города Иваново с 8.00 до 20.00 (г. Иваново, пр-т Ленина, 114).

16.11.2017 К Уполномоченному по правам ребенка поступило обращение

К Уполномоченному по правам ребенка в Ивановской области Татьяне Океанской  поступило обращение от несовершеннолетней Н. о возможных преступных махинациях с жильем, закрепленным за ребенком, оставшимся без попечения родителей. По информации заявителя, в муниципальной квартире, зарегистрированы она (несовершеннолетняя) и ее мать, лишенная родительских прав.  Со слов заявителя, неизвестный мужчина хочет приватизировать, затем продать квартиру, а несовершеннолетнюю переселить в коммунальную квартиру, находящуюся за чертой города.

16.11.2017 Обучающий семинар для уполномоченных по правам ребенка в дошкольных образовательных организациях

В ноябре (3, 10 и 17 ноября) 2017 года на базе ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области» организован 36-часовой обучающий семинар по теме «Нормативно-правовое и методическое сопровождение деятельности уполномоченного по правам ребенка дошкольной образовательной организации». Семинар организован Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области для уполномоченных по правам ребенка дошкольных образовательных организаций Ивановской области.

16.11.2017 Новое в законодательстве

В настоящее время в федеральное и муниципальное законодательство внесен ряд изменений, в частности, на 2018 год утвержден перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов; финансовое обеспечение реализации мероприятий по организации питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций осуществляется за счет средств бюджета города Иванова и др.

10.11.2017 Анонс: Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области и главный судебный пристав Ивановской области проведут совместный прием граждан 15.11.2017

В преддверии всероссийского Дня правовой помощи детям  15 ноября с 10.00 до 12.00 часов состоится совместный прием Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Океанской и главного судебного пристава Ивановской области Натальи Тяпкиной по вопросам взыскания алиментных платежей и принудительного исполнения судебных решений, затрагивающих права и интересы несовершеннолетних детей.

Прием пройдет в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области по адресу:   г. Иваново, ул. Багаева, 27, кабинет  407. Запись на личный прием осуществляется по телефону: (4932) 32-61-45, 48-26-50.

Страницы: